Ко Дню отмены КТО

В ГБУ «РЦПБ СПИД», в преддверии праздника Дня отмены контртеррористической операции и восстановления государственности чеченского народа, прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию.
В начале 1990-х годов в Чеченской Республике произошли крайне
негативные политические процессы, приведшие регион и к политическому
кризису, к двум военным кампаниям, к разрушению инфраструктуры, экономики, городов и сел, жертвам среди гражданского населения.
Однако, благодаря грамотной политике Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи
Кадырова (Дала газот къобал дойла цуьнан), стало возможным окончание военных действий и налаживание мирной жизни.
День отмены КТО является
национальным праздником нашего народа, и этот день навеки будет вписан в
летопись истории Чечни.
Почетными гостями мероприятия были:

Сайд-Хусейн Царнаев — собственный фотокорреспондент международного
информационного агентства «Россия Сегодня»;
Сацита Магомедовна Исраилова — Директор национальной библиотеки Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова, заслуженный работник культуры ЧР, почетный гражданин Грозного;
Магомед-Эмин Маштаев — преподаватель кафедры журналистики ЧГУ, сотрудник государственного радио, радио «Восток», директор и ведущий «5 канала», директор и основатель Радио «Бис», корреспондент немецкой Телерадиокампании «Дойче Велле», первый директор и основатель ЧГТРК Грозный, 1-й зам директора охот управления ЧР, а ныне руководитель Республиканской ветеринарно-санитарной службы;
Адам Амхадович Танталашев — полковник полиции, зам начальника
отдела управления ГИБДД МВД по ЧР.
В ходе мероприятия гости поделились воспоминаниями и историями из своей жизни и поздравили друг друга, а также коллектив СПИД-центра с этим важнейшим для чеченского народа событием и праздником .
Завершилось событие кофе-брейком в неформальной обстановке.